noticias |

Ford: comienza la 4ta edición de Ranger Experience

Ford lleva a cabo la cuarta edición de #RangerExperience, en tres circuitos que recorrerán el país a lo largo y a lo ancho.

ranger e1571678893799

Desde hoy, los interesados pueden probar al máximo la versatilidad, potencia, robustez y performance de la pick-up más tecnológica: la Nueva Ranger. Podrán inscribirse en el nuevo sitio web exclusivo de #RangerExperience. También pueden elegir el concesionario desde el cual desean participar y visualizar calendario y recorrido de cada circuito.

Habrá tres itinerarios prestablecidos (NOA, NEA y Sur) y cada uno contará con distintas versiones de la nueva pick up: Ranger Limited 3.2L 4×4 AT; Ranger XLT 3.2L 4×4 AT; Ranger XLS 3.2L 4×4 MT y Ranger XL 2.2L 4×4 MT. Con 17 versiones disponibles en su línea de producto, Ford acerca a sus clientes la pick-up que mejor se adapte a sus necesidades, con la tecnología, seguridad y robustez que caracterizan a la Ranger.

Los tres itinerarios y las concesionarias que participan en cada uno son:

  • Circuito 1- Destino NOA

Pergamino/ Montanari: 15-10

Río Tercero/ Forcor: 18-10

Santiago del estero/ Lobruno: 22-10

Tucumán/ Alperovich: 24-10

Salta/ Pusetto: 1-11

Jujuy/Pussetto: 02-11

La Rioja/ Karam: 6-11

San Juan/ Goldstein: 09-11

Mendoza/ Goldstein y Meschini: 12 y 13-11

San Rafael/ Lorenzo: 15-11

San Luis/ Martin Trucks: 19-11

Río cuarto/ Montironi: 21-11

  • Circuito 2- Destino NEA

Venado Tuerto/ Rayco:18-10

Cañada de Gómez/ Bessone: 21-10

Villa María/ Veneranda: 23-10

Córdoba/ Montironi y Maipú: 29-10 y 1-11

San Francisco/ Pico: 2-11

Rafaela/ Long: 4-11

Santa Fe/ Escobar Santa Fe: 6-11

Resistencia/ Donnet: 9-11

Formosa/ Donnet: 12-11

Corrientes/ Ayala: 14-11

Posadas/ Selva: 16-11

El Dorado/ Lowe: 19-11

Concordia/ Folmer: 22-11

Concepción del Uruguay/ Banchik: 25-11

Rosario/ Giorgi: 27-11

  • Circuito 3- Destino Sur

Lobos/ Alberto Logarzo: 15-10

Dolores/  M.Pinasco:17-10

3 Arroyos/ Roas: 19-10

Balcarce/ Balcarce Autos: 22-10

Tandil/ Simone: 24.10

Mar del Plata/ Simone: 29-10

Bahía Blanca/ Guspamar: 1-11

Comodoro Rivadavia/ Del Sol: 5-11

Trelew/ Corradi: 7-11

Neuquén/ Sapac: 11-11

Santa Rosa/ Guspamar: 14-11

Coronel Suárez/ Maisonnave: 16-11

9 de julio/ Forcam: 20-11

También podría interesarte: